english versionIn English +7 495 374-61-62

Мир, труд, чай

Природа оживает, а люди подтягиваются как могут. Большинство страдают от усталости и сонливости. Но есть простое средство для поддержания бодрости.

Чем полезен чай

В Древнем Китае травяной напиток часто использовался как лекарство. Регулярное употребление натурального чая - профилактика многих заболеваний.

Один из эффектов - снижение уровня холестерина. В большей мере это касается пуэра и зелёного чая. Этим свойством напиток обязан наличию полифенолов, полисахаридов и специальных пигментов. Они также нормализуют метаболизм и предупреждают диабет. Чайная аминокислота отвечает не только за характерный вкус, но и за укрепление памяти и снятие напряжения. Да, чашечка чая в офисе - действенный способ собраться с мыслями и с новыми силами продолжить работу.

Употребление таких сортов как улун, пуэр помогает организму справляться с инфекциями. Широко известно, что чай снижает давление. Лучше всего для этого подходят зеленые виды напитка.

Считается, что весной нужно пить цветочные сорта. Для восполнения сил подойдёт жасминовый чай.

Как правильно пить чай: температура и посуда для заваривания

Желательно использовать фильтрованную воду. Заливать смесь нужно не кипятком, а слегка остывшей водой 80-90 градусов. В качестве посуды для заваривания лучше использовать глиняные и фарфоровые чайники, они долго сохраняют вкус напитка.

Что добавить в чай

Ингредиенты для напитка можно найти в саду или огороде.

  • Бодрящим дополнением утром станут свежие листочки смородины или земляники. Также проснуться помогут фруктовые добавки и специи: гвоздика, кардамон.

  • Для вечернего чая лучше подойдёт мята или малина. Смело добавляйте и в чёрный, и в зелёный чай.

Существует огромное количество сортов чая, но вы можете подобрать для себя идеальный. Для этого достаточно перепробовать несколько, чтобы понять, какие ингредиенты нравятся вам по вкусу. Затем стоит изучить их полезные свойства. Так чай станет вашим лучшим помощником для поддержания тонуса круглый год.

Попробовать разные виды чая можно заказав чайный бар в Bar-street. Мы сами привезём всё необходимое оборудование и обеспечим вас и ваших гостей уютом, а также вкусными и красивыми чайными коктейлями.

Получите бесплатную консультацию
по услугам Bar-Street