english versionIn English +7 495 374-61-62

Облегчение похмелья

Постараемся как можно подробнее описать как лечить похмелье. Во-первых, не слушайте глупых житейских советов вроде того, что клин клином вышибают, а лучше сделайте отвар на основе трав.

Рецепт простой: одна столовая ложка зверобоя, две столовые ложки цветков пустырника, четыре столовые ложки плодов шиповника и три ст. ложки меда. Все это необходимо залить кипятком и оставить на некоторое время, чтобы отвар настоялся. Облегчение похмелья можно организовать просто позавтракав, но не плотно. К примеру, из яичницы или яйца всмятку, гречневой каши, овощей и фруктов. Бывает и такое, что после солидной доли выпитого алкоголя вы чувствуете, что ситуация выходит из-под вашего контроля. Чтобы вернуть его Вам и от похмелья избавиться, следует применять следующее лекарство:

1. один стакан холодной чистой (лучше негазированной минеральной) воды с 12 каплями экстракта (настойки) листьев мяты. Все это хорошенько перемешать и выпить залпом.

2. один стакан холодной чистой (лучше негазированной минеральной) воды с двумя каплями нашатырного спирта. В случае сильного опьянения добавьте еще 4 капли.  Все это необходимо тщательно растворить и выпить залпом.

Также быстро привести в чувства позволяет интенсивный массаж ушей. Просто помассируйте уши «пациента» и приток крови к голове позволит ему взбодриться! Когда человек задался вопросом "что помогает от похмелья", можете посоветовать ему еще один небольшой рецепт:

- стандартную рюмку сполоснуть растительным маслом так, чтобы масло осталось на ее стенках. Затем положить 1 желток от куриного яйца, две чайные ложечки томатного соуса, черный и красный перец, несколько капель водки (не перестарайтесь:)!) и несколько капель лимонного сока. Все это нужно выпить за 1 глоток.

В случае сильного похмелья еще один проверенный временем и людьми рецепт:

- одна чайная ложечка коньяка, 1 яичный желток, две чайные ложки томатного соуса, одна чайная ложка растительного масла, небольшая щепотка поваренной соли с черным и красным перцем. На данную смесь положить чайную ложечку острого хрена. Снадобье для пьющих готово – отрезвляйтесь!

Вот несколько советов о том, как обеспечить облегчение похмелья, если вы или кто-либо из вашего окружения решили «дернуть стопочку»:

- в случае длительного застолья рекомендуется выпить 50 гр. водки – это позволит вашему организму лучше подстроиться.

- также советуем перед тем, как приняться за спиртное съесть что-нибудь жирное (можно выпить сырое яйцо) - животные жиры отлично препятствуют всасыванию алкоголя в кровь.

Не мешайте! Старайтесь пить только один вид алкоголя.

Не смешивайте алкоголь с небольшими градусами (пиво, вино) с  водкой, коньяком и т.п.

Старайтесь закусывать после каждой выпитой рюмки.

Для нейтрализации алкоголя мы рекомендуем есть побольше картошки, ржаного хлеба, а также квашеной капусты.

Ни в коем случае не запивайте и не разбавляйте алкоголь газировкой - углекислый газ, содержащийся в ней в обильном количестве, способствует ускоренному в разы всасыванию алкоголя в кровь человека.

Если чувствуете, что все-таки выпили лишнего – выпейте 1 рюмку коньяка, и не пейте после этого минут 40-50.

Да, еще. Постарайтесь поменьше курить – научно доказанный факт о том, что табак в 2 раза усиливает действие на вас алкоголя еще никто не отменял.

Ещё одно мнение....

Как же все-таки бороться с похмельем, где взять лекарство от похмелья???

Каждый человек, когда-либо употреблявший алкоголь, наверняка есть опыт неважного самочувствия после этого. Возможно, многие нашли для себя какой-либо оптимальный метод борьбы с этим, назовем его недугом. Отлично! Но, с большой вероятностью можно утверждать, что есть шанс, что однажды этот метод может подвести. Это может произойти в случае употребления нового для организма алкогольного напитка или же просто от каких-либо изменений, произошедших в нем. Не исключен случай, что необходимого для рецепта ингредиента не окажется под рукой и Вам нужно будет искать какую-то альтернативу! Тут то каждому наверняка пригодятся знания, полученные в этом разделе!

Итак, в самом общем смысле борьбу с алкогольными последствиями можно вести двумя способами.

- предупредить похмелье;

- нейтрализация неприятных симптомов уже после употребления алкоголя.

Рецепты здесь представлены без какой-либо излишней систематизации. Не рекомендуем опробовать их одновременно - может случиться дурно. Постарайтесь, выбирая какой-либо способ, все время наблюдать, как он действует на вас. Скорее всего, не все из перечисленных рецептов окажутся совместимыми для вашего организма, но задача этого раздела и состоит в задаче дать выбрать свой оптимальный вариант!

Предупредить похмелье

 После праздника (лучше  перед сном) выпить стакан молока. Желательно, чтобы оно было как можно более жирным.

Это любимый способ многих! На ночь выпьешь литр - утром как огурчик.

Закусывая, старайтесь употребить побольше жирненького и кисленького, но ни в коем случае не  переедайте ;)

Пейте какой-либо один вид спиртного.

Если все-таки не  удержались от употребления разных видов, то употребляйте их только по нарастанию градусов.

Выпил - сходи подвигайся! Выйди на улицу, балкон, попляши, займись чем-нибудь активным. Все это позволит обеспечить дополнительный приток воздуха в Ваш организм.

Ваш животик должен быть уже готов к принятию алкоголя - не употребляйте натощак!

Нейтрализация неприятных симптомов уже после употребления алкоголя

а) Многие врачи советуют после бурного застолья употребить утром чашку меда. Его полезные составляющие помогут вывести алкоголь из организма.

б) Еще одним средством борьбы с похмельем является поход в сауну.

 в) Если вы в состоянии доползти до ванны, то, по пути примите пару таблеток обычного аспирина и запейте их 2-мя стаканами воды. Затем можно выпить очень крепкую чашку кофе и скушать немного лимона и тонкий ломтик тоста. После этого наступает время отмокания в душе.

г) Еще многие советуют пить с утра коктейль "Кровавая Мэри". Делается он очень просто: нужно смешать водку с томатным соком и добавить побольше остреньких специй, ну из тех, которые остались на новогоднем столе.

Традиционные русские методы облегчения похмелья

1. Хорошенько отоспаться.

2. Очистить желудок. Способ очищение здесь упускаем, просто помогите желудку своему.

3. Употребляйте больше жидкого, воды, сока или чаю.

4. Самый известный и любимый у нас  в народе метод, под названием "поправица", то есть выпить немного того напитка, что пили накануне. Не перестарайтесь! :)

5. Бутылка пива. Предостережение смотреть выше.

6. Рассольчик!   (Только без уксуса)

7. Если вы уже можете думать о еде, то горячий бульон или борщ вам самое оно.

8. Кефирчик! Бодрит тело и дух

Все же самое важное  при похмелье - не волноваться! Включите телевизор негромко или послушайте приятную и тихую музыку. Можете просто полежать и почитать какую-нибудь книгу или газету с большим шрифтом. Неспешно пройдитесь. Поднимать штангу и бежать марафон советуем только на следующий день. После этого Ваше похмелье будет забыто до следующего праздника ! Удачи вам в этом нелегком деле!

Получите бесплатную консультацию
по услугам Bar-Street